Numeri utili

MUNICIPIO Codognè tel. 04387931 fax. 0438793201

Sito internet ---->www.comune.codogne.tv.it/

----------------------------------------------------------------------

e.mail:

comune@comune.codogne.tv.it

PEC. Posta elettronica certificata :

info.comune.codogne.tv@pecveneto.it

----------------------------------------------------------------------

Uff. tecnico 0438793261

Uff. segreteria 0438793220

Uff. ragioneria 0438793230

Uff. tributi 0438793240

Uff. anagrafe 0438793210

Uff. messo 0438793232

Uff. assistente sociale 0438793205

Uff. SAVNO (rifiuti) 0438793203 (solo giovedì)

Polizia municipale 0438793250

Biblioteca comunale: tel.0438793280

e.mail: biblioteca@comune.codogne.tv.it

Numero verde per segnalare anomalie

di illuminazione pubblica:  tel. 800 498 616

----------------------------------------------------------------------

Poste di Codognè 0438794732

....................................................................................

-SCUOLE

Scuola Materna/Asilo nido di Codognè 0438794829

....................................................................................

Scuola Materna di Cimetta 0438794868

....................................................................................

Scuola Elementare 0438795078

....................................................................................

Scuola Media e Istituto comprensivo statale

di Codognè 0438794706

----------------------------------------------------------------------

Ceod di Codognè 0438795662

----------------------------------------------------------------------

Stadio comunale (U.S.C. Codognè) 0438795757

----------------------------------------------------------------------

Canonica di Codognè 0438794704

....................................................................................

Canonica di Cimetta 0438794785

....................................................................................

Arciprete-parroco : don Lucio Marian        3386811359

....................................................................................

Vicario parrocchiale: don Matteo D'Arsiè   3407113070

----------------------------------------------------------------------

-MEDICI DI BASE

-Benetton Dr.ssa Maria 04381710056

(studio in via Wojtyla - vicino supermercaro Maxi)

0438795057 (abitazione)  3479563076 (cellulare)

----------------------------------------------------------------------

-Marangon Dr.ssa Anna 0438795567 (studio)

0438795858 (abitazione)  3496695891 (cellulare)

----------------------------------------------------------------------

-Burigana Dr.Vittorio 0438795567 (studio)

0438795858 (abitazione)  3483602571 (cellulare)

----------------------------------------------------------------------

-Feis Dr.Alfonso 0438.1710056

(studio in via Wojtyla - vicino supermercaro Maxi)

3396938593 (cellulare)

----------------------------------------------------------------------

-SANITA’

Farmacia di Codognè 0438794723

----------------------------------------------------------------------

Farmacia di Cimavilla 04381672959

----------------------------------------------------------------------

Distretto Sanitario Vazzola 0438662810

----------------------------------------------------------------------

Guardia medica di Vazzola 0438740124

----------------------------------------------------------------------

Distretto Veterinario Conegliano 0438663988

----------------------------------------------------------------------

Ospedale civile di Conegliano 0438663111

----------------------------------------------------------------------

Ospedale De Gironcoli – Conegliano 0438654111

----------------------------------------------------------------------

Ospedale civile di Vittorio Veneto 0438665111

----------------------------------------------------------------------

Presidio ospedaliero Ca’ Foncello - Treviso 0422322111

----------------------------------------------------------------------

Presidio ospedaliero di Oderzo 04227151

----------------------------------------------------------------------

Ospedale riabilitativo di Motta di Livenza 042228711

----------------------------------------------------------------------

-SICUREZZA

Questura di Treviso 0422577111

----------------------------------------------------------------------

Carabinieri di Codognè 0438794580

----------------------------------------------------------------------

Vigili del Fuoco 115

----------------------------------------------------------------------

Polizia stradale 113

----------------------------------------------------------------------

Carabinieri 112

----------------------------------------------------------------------

Emergenza sanitaria 118

----------------------------------------------------------------------

-Enti pubblici

Provincia di Treviso 0422656000

----------------------------------------------------------------------

Servizi Idrici Sinistra Piave srl 0438795743 – 0438 796010

----------------------------------------------------------------------

Consorzio di Bonifica Piave 04232917 info@consorziopiave.it

----------------------------------------------------------------------

Asco Piave – Numero verde: 800383800

----------------------------------------------------------------------

Camera di Commercio Treviso 042259512

----------------------------------------------------------------------

Aeroporto di Treviso 0422315111

----------------------------------------------------------------------

Aeroporto di Venezia 0412606111

----------------------------------------------------------------------

Se riscontri numeri errati/cambiati invia una e-mail

a: comune@comune.codogne.tv.it

********************************************************************************************